Tintenzeug,
Bronze, braun patiniert, mit zwei Vögeln und Rosenblüten, rückseitig bezeichnet Podany, Höhe 12,5 cm, 2 farblose Glaseinsätze (best.)
Expertin: Regina Herbst
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tintenzeug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,